Самарцы отметили Новый 2022 год на площади Куйбышева и площади Славы

В Самаре в ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года жители региона встретили Новый год на улицах города. Власти сообщили о том, что праздничного шоу и фейерверков по случае смены календаря в этот ра не будет. Но местные жители всё равно устроили гуляния на украшенных площадях областной столицы, сообщает 63.ru.

Основными точками притяжения стали площадь Куйбышева и площадь Славы. Власти распорядились создать ледовый городок с героями "Союзмультфильма", также на площади сделали массовые инсталляции и арт-объекты.

Горожане начали собираться на главной площади города ещё за несколько часов до курантов. Около девяти вечера приехали сотрудники полиции с кинологами для проверки местности. с помощью громкоговорителей стражи правопорядка попросили собравшихся на время покинуть территорию. После были оборудованы металлодетекторы, но некоторые гуляющие решили не возвращаться.

Ещё одним центром празднования стала площадь Славы, где было более многолюдно, где также отдыхающие проходили проверку. На площади работал каток с пунктом проката. Рядом были ларьки с сувенирами и едой.