Махавший «корочками» перед ГИБДД 30 декабря нетрезвый экс-судья носил мантию менее 6 лет

Бывший судья Евгений Гладков, которого задержали в Самаре за вождение в нетрезвом виде 30 декабря 2021 года, проработал судьёй не более пяти с половиной лет, сообщает oboz.info.

В Безенчукском районном суде нарушитель работал с 2008 по 2014 года. Ранее до этого он более семи лет был в должности юрисконсульта в администрации Сызранского района.

После того, как бывший служитель Фемиды два или три года возглавлял ГКУ СО "Госбюро по Самарской области", которое специализируется на оказании бесплатной правовой помощи гражданам. Также он находился в должности руководителя и претендовал на пост главы Самарского района в 2015 году, но как показало время, неуспешно.

Экс-судья Гладков всё ещё обладает особым статусом, который будет учитываться при рассмотрении вопроса о привлечении его к ответственности, поскольку требуется согласие прокуратура.

По поводу произошедшей ситуации в своём Телеграм-канале высказался депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он сообщил, что судье в отставке не удастся избежать наказания, чего бы он в состоянии возбуждения не заявлял полицейским. Все материалы были направлены прокуратуре, а автомобиль отправлен на штраф-стоянку.