С 1 января 2022 года в Самаре увеличили тарифы на питание в детских садах

В Самаре с 1 января 2022 года изменилась плата, которую взимают с родителей детей, которые посещают детские сады. За завтрак, обед, полдник и ужин вместо 134 рублей в день необходимо платить 151 рубль в день. Информация есть в постановлении, которое подписала мэр горда Елена Лапушкина, сообщает 63.ru.

Общая плата также будет повышена. В неё входит стоимость ухода за детьми - в день родители обязаны 16 рублей, не зависимо от того, ходил ли их ребёнок в сад в этот день. Вторая часть оплаты производится за питание, цена котрого повысилась в новом году. Здесь стоимость за месяц рассчитывается по тому, сколько дней ребёнок ходил в сад.

По итогу, ранее родители платили 150 рублей в день, а теперь сумма составляет 167 рублей в день. Тарифы не меняли уже на протяжении нескольких лет.

Напомним, что в областной столице теперь распределение мест в дошкольные учреждения производится автоматически. Так родители могут выбрать пять детских садов, куда хотели бы направить ребёнка, что учитывается при распределении.