Самарцы отметили Новый 2022 год на площади Куйбышева и площади Славы (249550)

Традиционно площадь Куйбышева стала одним из самых ярких и притягательных мест в новогодние праздники. Не смотря на то, что в этом году все массовые мероприятия и салюты были отменены, жители и гости Самары приехали на площадь Куйбышева, чтобы встретить здесь Новый год.

Один из жителей Самары поделился, что встречать Новый год на площади Куйбышева - уже стало доброй традицией для него и его семьи. Они приезжают сюда уже шестой год. По его словам коронавирус их не пугает, ведь они собираются на улице, к тому же они уже прошли вакцинацию.

Другая девушка, так же приехавшая в Новый год на площадь Куйбышева выразила свое сожаление из-за отмены салюта. Хочется праздника, как раньше. Сейчас тоже все красиво и празднично, но без салюта - не то.

Не смотря на отмену мероприятий и салюта для жителей и гостей Самары старались максимально создать праздничную атмосферу. Перед Новым годом площадь Куйбышева украсили праздничной иллюминацией - около 40 тематических комплексов. В центре площади установили "Сказочный лес" - город ледяных скульптур, в котором живут герои мультфильмов. Также залили три катка и установили большую деревянную горку, об этом сообщает "Комсомольская правда".