Опубликован список самых громких арестов высоких чинов в 2021 году в Самарской области

В Самарской области прошедший 2021 год запомнится жителям приличным количеством громких задержаний, связанный со взяточничеством высокопоставленными лицами. Полный список опубликован в 63.ru.

В феврале прошлого предъявили обвинения замруководителя по областной столице Вячеславу Хомских, который, согласно материалам уголовного дела, получал взятки от городского ОПГ. Оно известно под названием "Законовские". Ха круглую сумму в 22 миллиона рублей он прикрывал их деятельность не один год.

Людмилу Тархову общественность узнала не только как дочь бывшего главы Самары, но и как вымогательницу. Она вымогала у депутата деньги суммой в 200 миллионов рублей. Для неё избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Громкие события прошли в июле 2021 года.

В тот же летний месяц сотрудники ФСБ смогли задержать взяточника. Прокурор Вадим Федорин подозревают в получении вознаграждения от частной клиники за услуги. Сотрудник правоохранительных органов должен был закрывать глаза на нарушения. Федорин утверждал, что его просто подставили.