В Самаре в январе 2022 года спасли собаку, которая провалилась под лед в пруду

В Самаре неравнодушные спасли пса, который провалился под лед. Мужчина услышал жалобный вой и заметил в пруду собаку, которая тонула. Спаситель не растерялся и, взяв лестницу, смог вытащить бедствующего из воды. Пёс быстро пришёл в себя и убежал в неизвестном направлении, сообщает "НиаСам".

Напомним, что в Самаре местный житель спас собаку, которую хозяева-живодёры выкинули на помойку в завязанном мусорном пакете. Неизвестный перебил животному позвоночник и оставил умирать в сильную метель в посёлке Металлургов.

Спаситель рассказал, что 25 декабря 2021 года вышел на балкон и услышал лай собаки, который не прекращался на протяжении нескольких часов, что насторожило мужчину. Он нашёл травмирование животное на мусорной площадке, где увидеть яростно е шевеление. Подойдя поближе он увидел чёрный целлофановый пакет и собачий нос.

Спаситель забрал па домой, положил в ванну, разорвав пакет. Питомец мог двигать только передними лапами. на следующий день собаку отправили к ветеринарам, где специалисты подтвердили, что позвоночник у брата меньшего сломан из-за удара. Сейчас собаку лечат.