В Самарской области 2 января 2022 года обнаружили самого маленького убийцу в мире

В Самарской области на одной из лыжных баз в Тольятти горожане заметили белоснежную ласку, которую засняли на камеры телефонов. Видео было выложено в социальные сети, сообщает ГТРК "Самара".

Самый маленький хищник по началу осматривал местность, а потом решил прогуляться по заснеженной территории. Уследить за передвижением юркого животного можно было с трудом, поскольку представитель отличается особо высокими скоростями.

Пользователи восхитились красотой ласки в оставленных комментариях под видео. Ласка является самым быстрым и юрким зверьком с отменной реакцией, навыки особенно заметны при охоте и преследовании жертвы. Хищник может как преодолеть водную преграду, так и без проблем забраться на дерево.

Известно, что ласки могут менять свою расцветку в зависимости от времени года. Зимой, как могли наблюдать отдыхающие, мех белый, в летом коричневый. Благодаря небольшим размерам зверёк может пролезть даже в самую маленькую щель мом нору, хотя сама ласка тоннелей не делает. Она часто использует норки кротов или полёвок.