В новогодние каникулы для самарцев подготовлена насыщенная программа

В Самаре на новогодних каникулах с 3 по 9 января жителей города ожидает насыщенная культурная программа, сообщает ГТРК.

Самарский театр оперы и балеты на своей сцене покажет детский мюзикл "Карлсон, который живёт на крыше" (6+). Во время представления детям и их родителям выпадает уникальная возможность лично познакомится с самим Карлсоном.

Также на сцене театра оперы и балета покажут спектакль "Сказка о рыбаке и рыбке" (0+). А Волжский народный хор имени П. Милославова сделает яркий новогодний подарок юным зрителям и выступит перед началом спектакля.

Актёры САМАРТа покажут детский спектакль "Кто будет считать звёзды" (6+).

А для взрослой публики театр "Самарская площадь" приготовил спектакль "Тестостерон" (18+).

Самарцы с 3 января 2022 года могут стать участниками "Новогодней мастерской", которая пройдёт в Художественном музее. Участники творческого мастер-класса в дружеской компании смогут создать традиционную куклу и мужской оберег славян - солнечного коня.

Напомним, в Самарской области запретили массовые гуляния из-за распространения COVID-19. На площади Куйбышева не прошло традиционное новогоднее шоу. Однако жители областной столицы нашли себе развлечения и повеселились в новогоднюю ночь так, что 1 января Самара была похожа на город после апокалипсиса. Подробнее об этом Вы можете прочитать здесь.