В Самаре задержаны аферисты, обманом похитившие у пенсионерки 18 000 рублей, мёд и варенье

В Самаре в Красноглинском районе нашлись мошенники, которые настолько соскучились по консервации, что "развели" бабушку не только на деньги, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Отделе по расследованию преступлений завели уголовное дело на 38-летнего мужчину и его 39-летнюю сожительницу за мошенничество по предварительному сговору.

Предприимчивые мошенники позвонили 84-летней пенсионерке, которая проживала в посёлке Мехзавод. Мужчина под видом больного внука попросил у старушки деньги, мёд и варенье. Женщину не смутило, что "кровинушка" не знала адреса. Она отдала мошенникам 15 тысяч рублей, оставив себе на еду только три.

Через некоторое время после звонка приехала знакомая "внука", которой пожилая женщина передала варенье, мёд и и деньги. Когда злоумышленники поняли, что обман удался, они попросили отдать им последние деньги, что и сделала бабушка.

Потерпевшая решила позвонить внуку, чтобы расспросить подробнее про болезнь. как только женщина узнала, что с внуком всё в порядке, она обратилась к полицейским.

Мошенником задержали. Те рассказали, что прост произвольно набирали цифры в ожидании ответа. Как сообщил мужчина, ему удалось обмануть так ещё троих пенсионеров. Наличность они тратили на собственные нужды.