В Самаре в 2025 году проложат теплосеть в Куйбышевском районе

Стало известно о сроках строительства на пересечении улиц Грозненской и Стромиловского шоссе в Соцгородке подводящей тепловой сети.

Работы планируют возобновить в 2025 году. Рабочим будет необходимо подстроить 517,9 погонных метров тепловой сети. Стоимость работ составит 56,7 миллиона рублей. Эта информация указана в проекте программы по развитию коммунальной инфраструктуры Самары на 2022 - 2026 гг.

В настоящий момент программа находится на стадии согласования. После утверждения всех необходимых документов, власти незамедлительно приступят к реализации вышеупомянутого проекта.

Сейчас жители Куйбышевского район Самары получают коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению от местной котельни, сообщает 63.ru. Однако, по их словам, с началом отопительного сезона в квартирах появляется неприятный запах. 

Чтобы перевести Куйбышевский район на другой источник снабжения, было принято решение построить подводящую теплосеть. Строительство началось ещё летом 2017 года, но так и не закончилось. Подрядчик обанкротился и не смог завершить строительные работы.