В Самаре задержали мошенников похитивших у пенсионерки деньги, мёд и варенье

В Самаре в Красноглинском районе поймали мошенников, которые обманули пенсионерку не только на деньги, об этом сообщили в ГУ МВД Самарской области.

На 38-летнего мужчину и его 39-летнюю сожительницу завели уголовное дело по факту мошенничества по предварительному сговору.

Мошенники связались по телефону с 84-летней пенсионеркой, которая проживала в посёлке Мехзавод. Мужчина представился больным внуком и попросил у старушки деньги, мед и варенье. Бабушка отдала мошенникам 15 тысяч рублей, себе же на еду она оставила только три.

После звонка к старушке наведалась мошенница, и представившись знакомой "внука", забрала варенье, мед и деньги. Когда злоумышленники поняли, что обман удался, они попросили отдать им последние деньги, что и сделала бабушка.

Обман выяснился лишь когда обеспокоенная бабушка решила позвонить внуку. Как только женщина узнала, что с внуком все в порядке, она обратилась в полицию.

Мошенников задержали. Мужчина сообщил, что ему удалось обмануть так ещё троих пенсионеров. Наличность они тратили на собственные нужды.