В Самаре рассказали, как и где правильно встретить Рождество в 2022 году

Сегодня, в ночь с шестого на седьмое января 2022 года православные верующие будут отмечать Рождество Христово.

Напомним, что католики уже отпраздновали Рождество, в том числе и самарские - 24 и 25 декабря прошлого года в Евангелическо-лютеранской церкви Святого Георга. Для посетителей кирхи были проведены богослужения и праздничный концерт.

Рождественскую службу для православных христиан в Софийском соборе Самары по адресу улица Соколова 1А проведёт сам митрополит самарский и Новокуйбышевский Сергий. Праздничное богослужение пройдёт с 22:00 до 02:00 по местному времени. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканалах "Губерния", "Самара-ГИС", а также в группе Вконтакте "Самарская область" и на официальном сайте "Самара-ГИС", сообщают в комсомольской правде.

Торжественная литургия пройдёт и в остальных храмах Самары. После служб к церквям города будут поданы автобусы, чтобы местные жители без проблем смогли добраться до дома.

Напомним, что праздничные службы пройдут с соблюдением всех мер безопасности. Однако, пожилым людям и тем, кто имеет хронические заболевания порекомендовали остаться дома во избежание случаев заражения коронавирусом.