Сбываются все мечты: какие молитвы на Рождество принесут самарцам богатство и стабильность

Сегодня – рождественский сочельник. На Рождество каждый имеет возможность попросить о благах как материальных, так и нематериальных. Конечно, лучше молиться в храме, но, если такой возможности нет, молитвы можно читать прямо дома. Идеально, если в доме есть Рождественская икона. Считается, что молитва, прочитанная перед ней, обязательно будет услышана.

Молясь в домашних условиях, нужно помнить следующие правила: прежде всего, стоит перед молебном попросить укрепить веру и простить грехи. Если текст молитвы вы не знаете, можно его прочитать – главное, чтобы молитва шла от сердца. После молитвы нужно поблагодарить Господа за возможность быть услышанным. И главное правило – тот, кто молится, не должен употреблять алкоголь.

В Рождество можно просить не только о финансовом благополучии, но и о процветании. Получить помощь можно с помощью специальной молитвы. Покровительство очень серьезное, но пользоваться высшей силой в корыстных целях нельзя. Не стоит думать, что молитва поможет выиграть в лотерею и стать миллионером. Но верить в то, что в каждом начинании будет сопутствовать успех, однозначно нужно.

Господи Иисусе Христе Боже наш, изволивый спасения нашего ради на земли во плоти явитися и от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии неизреченно родитися! Благодарим Тя, яко сподобил еси нас, подвигом поста предочистившихся, достигнути великаго праздника Твоего Рождества и в радости духовной со ангелами воспевати Тя, с пастырями славословити, с волхвами поклонятися. Благодарим Тя, яко по великому милосердию Твоему и безмерному снисхождению к немощем нашим утешаеши нас ныне не точию изобильною пищею духовною, но и трапезою праздничной.

Темже молим Тя, отверзающаго щедрую руку Твою, исполняющего все живущее благ Твоих, дающаго всем пищу, соответствующую времени и правилам церковным, благослови праздничныя снеди, верным людем Твоим уготованныя, наипаче сия, от нихже повинующеся Уставу Церкви Твоея, в мимошедшии дни поста воздерживались рабы Твои, да будут оне вкушающим их со благодарением во здравие, в подкрепление сил телесных, в веселие и радость. Да вси мы, всякое довольство имуще, изобиловати будем и в дела благая, и от полноты благодарнаго сердца славити Тя, питающаго и утешающаго нас, купно же и Безначальнаго Твоего Отца и Пресвятаго Духа во веки веков. Аминь.