Губернатор Дмитрий Азаров встретил Рождество в соборе Казанской иконы Божией матери

В рождественскую ночь в храмах Самарской области прошли праздничные богослужения.

Одно из таких мероприятий посетил лично губернатор региона Дмитрий Азаров. Он встретил Рождество Христово вместе с земляками в соборе Казанской иконы Божией матери Сызрани.

В ночь с 6 на 7 января глава региона обратился с поздравлением к местным жителям, отметил, что праздник Рождества обращает всех к событию, которое изменило ход мировой истории, показав человечеству путь доброты и милосердия - сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Он отметил, что радостно встречать такой праздник в величественном храме, который является достоянием не только Сызрани, но и всей самарской земли.

Напомним, собор Казанской иконы Божией матери является старейшим в области, он был освещен в 1872 году, затем пережил сильнейший пожар в 1906 году, был закрыт с 1932 по 1944 год, в затем вновь заработал. В 2022 году величественному зданию исполняется уже 150 лет.

"В этом году мы отметим 150-летний юбилей храма. Уверен, объединив усилия, мы сделаем так, чтобы наши труды были достойны памяти предков, которые когда-то его создали, – отметил Дмитрий Азаров. – Пока есть этот храм, город будет процветать".