В Самаре 38-летний бухгалтер получила два года колонии за присвоение 1 млн рублей

В Самаре бухгалтер получал два года заключения в колонии за присвоение 1 миллиона рублей. Как установили полицейские, обвиняемые а течение трёх месяцев незаконно снимала средства со счёта фирмы, в которой работала, сообщает "СитиТрафик".

Железнодорожный суд областной столицы вынес приговор, касающийся 38-летней обвиняемой. Женщину уличают в присвоении одного миллиона рублей, о чём сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Недостачу смог выявить директор компании. Бухгалтер сообщила ему, что крала деньги фирмы и обещала награбленное вернуть. Руководитель компании принял решение не обращаться в полицию.

Свое обещание женщина решила не выполнять и директор всё-таки был вынужден обратиться за помощью к сотрудникам правоохранительных органов.

Бухгалтер снимала деньги в течение трёх месяцев со счёта организации и передавала своему знакомому. Уголовное дело было заведено за присвоение в особо крупном размере.

По итогу преступнице назначили два года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор уже вступил в законную силу. Во время предварительного следствия обвиняемая смогла вернуть часть похищенных средств.