В Самаре в январе на Мехзаводе снесут 7 ветхих и аварийных домов в Красноглинском районе

В Красноглинском районе Самары было принято решение зачистить участок в несколько километров в первом квартале посёлка Мехзавод, где собираются демонтировать сразу семь старых домов. Поступила информация, что пятеро из них были признаны аварийными, другие два ветхими. Местный житель смог заснять посёлок с высоты, сообщает 63.ru.

В проекте постановления администрации областной столицы было сказано, что площадь рассматриваемой территории составляет 3,13 гектара. участок расположен на территории между Московским и Красноглинском шоссе.

На сайте мэрии Самары также была опубликована карта, где обозначили границу земельного участка, которую хотят расчистить. Под снос также попадут построенные местные гаражи.

Рядом с территорией отстраивают здания, которые будут в микрорайоне под названием Новая Самара, место находится в красноглинском районе.

Напомним, что в Самаре на территории ГПЗ-4 казармы признали объектами культурного наследия, из-за чего здания теперь можно только реставрировать, а не сносить. На землю наложен ряд ограничительных мер.