В Самаре мужчина украл сумку на остановке и получил более двух лет колонии

В Самаре местный житель решил украсть сумку на остановке. Происшествие произошло в Железнодорожном районе. Мужчину обвинили в ограблении, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

38-летняя жительница областной столицы была вынуждена обратиться к сотрудникам полиции. На остановке на улице Революционной злоумышленник схватил сумку женщины, в которой пострадавшая хранила документы и два сотовых телефона. Она в позднее время ждала вместе со своим знакомым такси и решил поставить сумку на лавку, чем и воспользовался незнакомец, проходивший мимо.

На место происшествие прибыли сотрудники полиции, которые, узнав приметы злоумышленника, просмотрели камеры наблюдения. Похитителя женских сумочек смогли задержать в областном центре. Выяснилось, что что молодого человека ранее привлекали за незаконное хранение оружия.

Свою вину задержанный признал, сообщив, что сумку с документами выкинул в мусорный контейнер, один из телефонов он продал за 2 тысячи рублей, а второй отдал другу.

На мужчину было возбуждено уголовное дело по факту преступления. Ранее у мужчины была непогашенная судимость. В совокупности ему назначили наказание в 2 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Родственники заключённого были вынуждены выплатить 38 800 рублей потерпевшей. Приговор уже вступил в законную силу.