В Самаре врачи дают рекомендации, как избежать травм во время гололеда

В Самаре врачи сообщили способы, как можно избежать травм во время невольного катания на льду городских улиц. Заведующий травматологическим отделением больницы имени Пирогова Иван Гранкин сообщил правила поведения во время гололедицы, сообщает "Волга Ньюс".

Зимняя обувь должна быть удобной и устойчивой и иметь ребристую подошву. Женщинам стоит отказаться от каблуков, особенно при скользких дорогах. Спешить лучше медленно, иначе можно не дойти. При необходимости лучше выйти из дома заранее.

На выходе из общественного транспорта при подъёме или спуске лучше держаться за перила. Пожилым людям нужно не стесняться просить о помощи при необходимости, а молодым быть внимательными к окружающим.

Необходимо научиться правильно падать. руки должны быть прижаты к груди, ноги согнуть в коленях. По возможности во время падения стоит перевернуться на бок, чем на спину или живот. Во время гололедицы лучше избегать выходов из дома.

Активно отдыхать лучше на оборудованных катках и трассах. В состоянии алкогольного опьянения от активного времяпрепровождения стоит отказаться. Даже при небольшом количестве выпитого можно сделаться слишком храбрым.

При организации фейерверка нельзя стоять рядом с пиротехникой, необходимо соблюдать все меры безопасности.