В Самаре в январе на Антонова-Овсеенко появился первый этаж третьей 32-этажки ЖК Космолет

В Самаре начали первый этап строительства жилого комплекса, который имеет название "Космолёт". Будущая высотка будет располагаться на улице Антонова-Овсеенко. Строительная бригада уже построила первый этаж третьего и последнего многоэтажного здания в 32 этажа, сообщает 63.ru.

Последнее высотное здание располагается довольно близко к дороге, расстояние составляет всего несколько метров, что понравилось далеко не всем местным жителям. Многие жители Самары называют постройки "человейниками", поскольку внутренние дворы у таких домов совершенно не приспособлены для комфортной жизни местных жителей, в частности, многодетных семей.

Застройщики предусмотрели в новостройке подземный паркинг, а потому проблем с парковками в новом жилом комплексе быть не должно. В целом, темпы постройки будут проходить довольно медленно.

Строительством занялась ООО "Кольцо". Она получила права на землю за помощь обманутым дольщикам. Подрядная организация достроила другой дом на том же перекрёстке. В 2020 году фирма опубликовала чертежи жилого комплекса, который состоит из трёх высотных зданий.