В Самаре в поселке Мехзавод Красноглинского района под снос попадут 7 домов

В Самаре в Красноглинском районе решили расчистить участок в несколько километров в первом квартале Мехзавода. Там собираются пустить под снос сразу семь старых домов, которые либо признаны аварийными, либо являются ветхими. В наиболее плачевном состоянии находятся пять из семи зданий. Местный житель заснял происходящую ситуацию с высоты, сообщает 63.ru.

В проекте постановления мэрии областного центра было обозначено, что площадь территории, на которой собираются проводить работы, будет составлять 3,13 гектара. Участок находится на территории между двумя шоссе - Московским и Красноглинским.

На сайте администрации областной столицы опубликовали карту, где обозначили границы земельного участка, которую собираются расчистить. Под снос собираются пустить местные гаражи.

Недалеко от обозначенной территории возводят здания в будущем микрорайоне Новая Самара, который находится в Красноглинском районе.

Напомним, что в Самаре на территории ГПЗ-4 казармы признали объектами культурного наследия, теперь старые здания нельзя демонтировать, они могут быть подвержены только реставрации.