В Самаре построили первый этаж нового корпуса детской инфекционной больницы на Шверника

В Самаре строительная бригада продолжает возведение инфекционной детской больницы на Шверника. Рабочие уже возвели первый этаж. Местный житель смог заснять проводимые работы с высоты, сообщает 63.ru.

Достроить здание собираются уже в текущем 2022 году. Необходимость в новой больнице появилась недавно. Как сообщает администрация учреждения, старое здание было построено ещё в далёком 1048 году, в 1964 году детский сад, который разместили в здании, переоборудовали в больницу. Всего в старом медучреждении было 120 мест, неоднократно поступали жалобы о том, что мест катастрофически не хватает.

В новом корпусе предполагается наличие дополнительных 100 коек. Также в здании собираются сделать несколько отделений: реанимационное, дезинфекционное и блок рентгенодиагностики. Новый корпус будет оснащён современным оборудованием, которое также будут использовать для лечения коронавирусной инфекции.

Сергей кайчик, главный врач больницы, сообщил, что палаты оснастят вентиляционными системами, что необходимо при содержании больных с особо опасными инфекциями. Учреждение уже начало подбирать новый персонал в строящийся корпус.