В мэрии Орска помогают самарцам вернуться домой из закрытого для перелетов Казахстана

В мэрии Орска принимают все возможные меры для того, чтобы вернуть застрявших в Казахстане туристов домой. Более 100 пассажиров самолета, который не смог вылететь в Россию 5 января 2022 года, оказались пленниками Алма-Аты. В течение 15 часов пассажиры, в том числе и девушка из Самары со своим молодым человеком, находились в самолете. Вылета они так и не дождались, их развезли по гостиницам. Туристам оплатили только сутки в отеле, в результате чего они остались без еды и денег.

На ситуацию отреагировала мэрия Орска, откуда родом Елена Серко. Глава города рассказал, что и администрация, и правительство области постоянно находятся на связи с консулом.

На странице своего Инстаграма он сообщил, что при поддержке членов казахских диаспор Оренбуржья наладили контакт с гражданами Алма-Аты, готовыми помочь Россиянам.

Также он сообщил, что в настоящее время консульство объясняет: аэропорт взяли под контроль миротворцы. Это значит, что скоро наши земляки смогут вернуться домой, об этом сообщает "Комсомольская правда".