Экс-помощника депутата Донца оштрафовали на 40 тысяч рублей за стрельбу на улице в Самаре

В Самаре в сети Интернет активно начали обсуждать происшествие, которое произошло в ночь Нового года с 2021 на 2022 год. Министр молодёжного правительства Самарской области Михаил Донец записал видео с сомнительным содержанием. Молодой человек бурно отметил Новый год, стреляя из якобы холостого автомата Калашникова и пел пести нецензурного содержания.

Известно, что молодой человек является не только главой молодёжного министерства труда Самарской области, но и помощником депутата. Представитель парламента РФ прокомментировал поведение молодого человека.

Так народный избранник, депутат Государственной думы Александр Хинштейн в социальных сетях сообщил, что Донец уже получил своё наказание - удостоверение помощника было изъято. Чиновник выразил надежду, что молодой министр покинет молодёжное правительство. Ранее Михаил приносил свои извинения за произошедший инцидент.

6 января 2022 года Донцу было вынесено наказание за содеянное в виде штрафа в размере 40 000 рублей за стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах, сообщает zasekin.ru.