Ректор вуза Самары сорвал строительство бассейна, обещанное депутатом Хинштейном

В Самаре может сорваться строительство спортивного комплекса при Поволжском государственном университете телекоммуникаций, которые анонсировал Александр Хинштейн, сообщает tsargrad.tv.

Идея о строительстве появилась довольно давно, но только к 2021 году проект был отправлен на разработку, о чём сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн. Благодаря его запросу министерство цифровизации смогли выделить порядка девяти миллионов рублей.

Но тендер на поиск подрядной организации проектных работ провалился. За 1,5 месяца ректор образовательного учреждения Дмитрий Мишин не проконтролировал подготовительные работы, из-за чего выделенные деньги к концу прошлого года были выделены обратно в Москву.

Согласно ранее составленному графику, новый бассейн должны были начать эксплуатировать в 2023 году. Но из-за сложившейся ситуации сроки могут перенести. Сотрудники вуза сообщили, что проблема в управлении ректора университета. Преподаватели отмечают, что студентам необходимо как можно скорее начать спортивные занятия.