В Самарской области в январе пройдут тренировки по подключению передвижных котельных

10 января Азаров провел совещание с членами Правительства Самарской области, руководством ведомств и главами муниципальных образований. На совещании обсудили обсудили текущую обстановку на территории региона, оценили работу жилищно-коммунальных служб в праздничные дни и риски, связанные с понижением температур, об этом сообщили в правительстве Самарской области.

Начальник ГУ МЧС Самарской области Олег Бойко сообщил, что с 4 по 10 января ЧП в регионе не зарегистрировано.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Александр Мордвинов сообщил, что в регионе зарегистрировали 43 коммунальных аварии в период с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года.

Азаров обратил внимание на коммунальную аварию 7 января в Тольятти, из-за которой ряд домов остались без отопления. Сначала жителям сказали, что проводится плановый ремонт, однако позже выяснилось, что это коммунальная авария.

Губернатор предупредил, чтобы подобного рода сбоев, когда оповещение не соответствует положению дел, больше не происходило.

Также Азаров поручил министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства вместе с управлением МЧС по Самарской области провести тренировки по подключению передвижных резервных котельных для обеспечения теплоснабжения по территории Самарской области.

Кроме того, Губернатор поручил жилищной инспекции проконтролировать расчистку кровель от снега в регионе.