В Самаре в 2022 году начался поиск подрядчика для строительства лыжероллерной трассы

Самарские власти ищут подрядчика для строительства круглогодичной лыжероллерной трассы на территории учебно - спортивного центра "Чайка".

Заказчиком проекта выступает управление капитального строительства региона. Подрядчику нужно будет обустроить фундамент и основания будущей трассы, повести наружные электросети, построить канализацию, а также провести работы по благоустройству территории. За реализацию проекта власти готовы заплатить 149 млн рублей. Подрядчику необходимо выполнить техническое задание до конца осени 2022 года, сообщает ГТРК.

Как сообщает ГТРК, проект лыжероллерной трассы утвердили ещё весной 2021 года. Протяжённость трассы проекту должна составить 6 км. Предусмотрено установление зон старта и финиша, на которых планируется установить информационное табло. Также в планы входит монтаж трибун для зрителей, строения помещений для судей и представителей средств массовой информации.

Напомним, что сам учебно-спортивный центр был построен в 1974 году и сейчас не пригоден для полноценных спортивных тренировок. По предварительной оценке экспертов реконструкция здания обойдётся в 350 миллионов рублей.