Власти Самары не поместили на остановках информацию о закрытии трамвайного движения

в Самаре 10 января 2022 года закрыли движение пяти трамваев по улице Галактионовской. Перекрытие будет действовать три года до 31 декабря 2024.

Перекрытие движения связано с подготовительными работами по строительству новой станции самарского метрополитена недалеко театра оперы и балета. На участке улицы Галактионовской рабочим будет необходимо произвести демонтаж трамвайных путей.

Рейсы трамваев, чьи рейсы пролегают по Галактионовской, будут пущены в объезд по улице Арцыбушевской, сообщает riafan.ru. Однако информации об этом на трамвайных остановках по пути следования трамвайных маршрутов нет. Как сообщил представитель самарского департамента транспорта, информация была размещена во всех официальных пабликах ведомства.

Также по сообщению дептранса выяснилось, что за остановки общественного транспорта отвечают не они, а департамент городского хозяйства. Транспортное приложение "Прибывалка", которым пользуются многие жители города, как оказалось выдаёт ложную, а точнее сказать устаревшую и несоответствующую реальности информацию касаемо движения трамваев.