В Самарской области резко упадёт атмосферное давление

В Самарской области синоптики предупреждают о резком падении давления. Такой эффект появится с приходом атлантического циклона, который будет перемещаться по северу. Помимо интенсивного падения давления в регион могут прийти сильные снегопады, метели, заметно усилится ветер, сообщили в Приволжском УГМС.

В ближайшее время будет тепло. Обещанное на выходные потепление пришло в середине недели и будет сопровождать жителей Самарского региона в ближайшие три дня - со вторника 11 января 2022 года по четверг 13 января 2022 года специалисты предупреждают об повышение температурных значений на 1-3 градуса по сравнению со средними значениями предыдущих лет.

Сегодня 11 января синоптики сообщают, что сегодня будет облачно, возможно выпадение снега, появление изморози и тумана. Юго-восточный ветер будет перемещаться со скоростью в 5-10 метров в секунду. Днём будет от -6 до -11 градусов.

Напомним, что в скором времени появятся магнитные бури, но не более 4 баллов. Волнения стоит ожидать 16 января. В этот день метеозависимым людям рекомендуется провести время дома в постели.