Наверх
19:47, 12.01.2022

Власти Самары в январе прокомментировала строительство павильона на Кировском рынке

Власти Самары в январе прокомментировала строительство павильона на Кировском рынке
16+
Фото: pixabay
Проблема в том, что разрешение на застройку власти не давали

В Самаре, в Кировском районе строят новый объект, об этом сообщили из департамента градостроительства города. Проблема в том, что разрешение на застройку власти не давали.

Представители администрации прокомментировали, что орган местного самоуправления не выдавал разрешения на строительство торгового павильона на территории Кировского рынка.

Несогласованное строительство началось еще в декабре 2021 года. Сам рынок находится рядом с проспектом Кирова, и работает на протяжении нескольких десятков лет. Здесь можно найти обувь, одежду, аксессуары. Со временем на территории объекта начали достраиваться новые павильоны.

Недалеко от Кировского рынка расположена станция Пятилетка. Еще совсем недавно чиновники решили возвести там пересадочный узел. Из-за этого проекта необходимо было зачистить рынок, так как он занимал много квадратных метров. В основном под снос попали торговые ряды без необходимых документов, об этом сообщили 63.ru.

После публикации заметки с нами связались представители "Кировского вещевого". Ильдар Акжигитов прокомментировал данную информацию:

"Мы проводим реновацию существующих торговых мест. Земельный участок, на котором ведутся работы, находится в собственности. Его разрешенный вид использования соответствует назначению строящегося объекта. Возводится некапитальное нежилое помещение. В соответствии с действующим законодательством, разрешение на строительство не требуется.

Новый объект заменит морально и физически устаревшие торговые места. Это первый шаг реализации масштабного проекта преобразования «Мой Кировский вещевой» в современный, удобный и полезный для жителей Самары торговый комплекс. В рамках создания транспортно-пересадочного узла «Пятилетка» мы работаем в тесном партнерстве с городскими властями, неоднократно презентовали проект будущих преобразований в Департаменте транспорта и Администрации городского округа Самара. И, конечно, если бы возникли претензии и замечания, они были бы обязательно учтены.

Наша компания максимально настроена на конструктивное сотрудничество в интересах Самары и всех горожан. Так соседний участок площадью более пяти тысяч квадратных метров, который также находится в собственности, по согласованию с муниципалитетом был полностью освобожден от торговых объектов. Здесь будет оборудована одна из перехватывающих парковок ТПУ «Пятилетка».

Надежда Острокол

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

КК12 января 2022, 19:51
Лудшебы пастроили новаю беблиотеку в крутых ключах!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2022, 19:57
"гости" самовольно строят, им не нужно разрешение.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2022, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Лудшебы пастроили новаю беблиотеку в крутых ключах!
И еще метро прокапали!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Бабка с рынка12 января 2022, 20:27
ОПГ Законовские водят большой харизмой по губам ОПГ Лапушка.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2022, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
ОПГ Законовские водят большой харизмой по губам ОПГ Лапушка.
Вы хотели написать, что они водят большим членом?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2022, 22:40
Наденька, пошли в кино на ночной сеанс! Ты секси!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2022, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Наденька, пошли в кино на ночной сеанс! Ты секси!
Осторожнее! У неё острый кол!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2022, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Осторожнее! У неё острый кол!
Зато у меня толстый и огромный штепсель который удовлетворит любую из её трёх розеток.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2022, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Зато у меня толстый и огромный штепсель который удовлетворит любую из её трёх розеток.
Тогда вам к танку!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2022, 00:20
Идите чистить гололёд на тротуарах фадеева мэр с азаровым
Согласны с автором?
КК13 января 2022, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
Зато у меня толстый и огромный штепсель который удовлетворит любую из её трёх розеток.
Напиши адрес, мы сами примчим на штепсель глянуть. Но если наш штепсель окажется больше твоего, тогда розеткой будешь ты.
Согласны с автором?
Обама Чёрный13 января 2022, 01:14
Где можно прикупить рабов для работы на плантации? На рынке этом продаются?
Согласны с автором?
Гость13 января 2022, 01:19
А причём тут вообще Кировский район? Кировский вещевой *** одится сразу в двух районах, если смотреть карту города, и Кировского района среди них нет))
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2022, 05:53
Ильдар Акжигитов прокомментировал данную информацию: Земельный участок, на котором ведутся работы, *** одится в собственности.(с). Всё продано гостям из соседних республик.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2022, 07:20
В ответ на комментарий пользователя
Где можно прикупить рабов для работы на плантации? На рынке этом продаются?
Могу предложить кошельков, в любом количестве, 2 пятюни за барак.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2022, 07:37
В ответ на комментарий пользователя
Могу предложить кошельков, в любом количестве, 2 пятюни за барак.
Это много. Только пол пятюни!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2022, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Это много. Только пол пятюни!
Тогда самовылов и самовывоз!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2022, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Где можно прикупить рабов для работы на плантации? На рынке этом продаются?
В ином районе за две пятюни.
Согласны с автором?
КК13 января 2022, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
В ином районе за две пятюни.
Какие две пятюни? Вы с ума сошли? Все дорожает! Мы требуем три!
Согласны с автором?
наконец то рынок приобразится и покупки можно будет делать в комфорте !13 января 2022, 15:52
очень круто что наконец то рынок приобразится и покупки можно будет делать в комфорте !
Согласны с автором?
Неравнодушная13 января 2022, 16:22
Согласны с автором?
Олег13 января 2022, 17:10
Теперь не на картонке стоя будем зимой штаны примерять, а во вполне комфортных условиях. Здравая идея!
Согласны с автором?
Евгений13 января 2022, 18:40
Молодцы ребята!!!
Согласны с автором?
Григорий14 января 2022, 08:23
Так давно пора, не плохой рынок, только старенький. Теперь совсем станет удобно.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2022, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Лудшебы пастроили новаю беблиотеку в крутых ключах!
Это же не город строит , что за странный коммент
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2022, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Где можно прикупить рабов для работы на плантации? На рынке этом продаются?
Согласны с автором?
Ксюшенька14 января 2022, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Где можно прикупить рабов для работы на плантации? На рынке этом продаются?
Администрация рынка строит Павилионы новые а не администрация города. Вы как читаете ? Мы с семьей рады этой новости ! Частенько туда приезжаем одеваться , даже уже целенаправленно знаем куда ехать в какие секции. Приятно, что наводят красоту! Быстрее бы все это отстроили, чтобы не затянулось!
Согласны с автором?
Иван14 января 2022, 10:57
Хорошая идея. И комфортно и красиво. Я только ЗА!
Согласны с автором?
Жорик14 января 2022, 11:14
Отличная идея! Поглядим как получится реализовать, но в целом, конечно, это хорошая новость. Удобно будет и детей приводить, а то в непогоду ничего не примерить толком.
Согласны с автором?
Александра14 января 2022, 11:36
Видела стройку, выглядит современно и удобно. Если со временем все перестроят то вообще будет отлично.
Согласны с автором?
Анна14 января 2022, 11:57
Согласны с автором?
Ирина Петрова14 января 2022, 23:40
Рынок наконец то должен преобразиться ,остаться без него мы никак не можем !!! Лично я имею большой размер одежды вещи моего размера в магазинах в тц я купить не МОГУ!!!! Не ужеле это не здорово и не прекрасно если наш любимый Кировский рынок преобразиться и перейдёт во что приливное и цивилизован.
Согласны с автором?