Врач из Самары Александра Храмова стала лауреатом конкурса "Святость материнства"

Победителем в номинации «Лучший врач акушер-гинеколог» всероссийского конкурса "Святость материнства", который проходит уже на протяжении шести лет, стала Самарский врач акушер-гинеколог городской поликлиники №1 Промышленного района Александра Храмова.

Главная цель конкурса привлекать внимание к защите материнства и детства, а также повышение рождаемости за счет сохранения беременности у женщин, что находятся в ситуации репродуктивного выбора.

В конкурсной программе принимают участие государственные и муниципальные медицинские учреждения, специалисты в области акушерской-гинекологи, медицинские психологи, специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности.

Так за 2021 год органами комиссии было принято 292 заявки. Среди победительниц конкурса уже не впервые оказываются жительницы Самарской области.

Как отметила сама Александра Храмова, самым важным своим долгом в работе с беременным женщинам это помогать им преодолеть растерянность и неуверенность в своих силах, сообщает niasam.ru.