Аномальные метели будут терроризировать Самарскую область и в выходные с 14 января

В Самарской области продолжают бушевать метели. Сильный снегопад начался в середине недели и прекращается в ближайшее время не собирается - метели жителям региона стоит ждать и в выходные дни. Синоптики предупреждают, что сильных морозов не предвидится, но штормовой ветер не будет способствовать комфортному пребыванию на улице, сообщает ГТРК "Самара".

В пятницу 14 января 2022 года в областной столице пойдёт снег, по области стоит ожидать метели. Юго-западный ветер будет перемещаться со скоростью 8-13 метров в секунду, местами порывы ветра могут достигать до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха будет от -7 градусов до -9.

В субботу 15 января 2022 года погодные условия практически не изменится, температура будет в том же диапазоне, осадки в виде снегопада также придут в регион, ветер усилится до 20 метров в секунду.

В воскресенье 16 января уменьшатся как порывы ветра, как и количество выпадаемых осадков. Специалисты сообщают, что будет облачно с прояснениями, западный ветер будет двигаться со скоростью 7-12 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться от -8 до -13 градусов.