В Самаре в январе несколько УК Красноглинского района накажут за плохую уборку снега

В Самаре несколько управляющих компаний в Красноглинском районе накажут за плохую уборку снега, материалы собираются передать в административную комиссию районной администрации, сообщает "СитиТрафик".

Жители Красноглинского района областной столицы неоднократно отправляли жалобы из-за некачественной уборки сугробов. На место для проверки выехала мэр Самары Елена Лапушкина, которая лично засвидетельствовала ужасное состояние дорог.

По сообщению заместителя главы местной администрации., всего в Красноглинском районе насчитывается 870 дворов, которые расчищают 19 единиц техники и 247 дворников.

Представители власти заверили недовольных ситуацией жителей, что управляющие компании будут наказаны за несвоевременную расчистку внутриквартальных проездов и тротуаров. Материал уже готовят, чтобы передать в административную комиссию, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что в Самаре МЧС предупредили о жёлтом уровне опасности из-за сильного выпадения осадков. Синоптики сообщили, что метели продолжатся и в выходные дни.