Самарская область вошла в ТОП-3 по объему поддержки конкурса Фонда президентских грантов

Вчера в Москве подвели итоги первого конкурса Фонда президентских грантов в 2022 году. В ходе подведения итогов стало ясно, что Самарская область вошла в тройку регионов по объему поддержки конкурса. Финансовую поддержку в 63-м регионе получат 65 некоммерческих организаций, общая сумма, которая будет направлена на реализацию социально-значимых проектов составит 119,7 млн рублей.

Опережают Самарскую область только Москва и Санкт-Петербург.

Кстати, конкурс Фонда президентских грантов был создан по поручению Владимира Путина, и проводится он ежегодно с целью поддержки различных социальных инициатив некоммерческих организаций.

Самыми популярными направлениями в конкурсе являются защита здоровья граждан, поддержка проектов в области науки, образования, просвещения, социального обслуживания и поддержки всех жителей страны.

О победителях сообщили 13 января на заседании Координационного комитета, которое прошло под руководством Сергея Кириенко.

Напомним, что Самарская область входит в число лидеров по объему грантовой поддержки не первый раз. Такие результаты возможны благодаря масштабной работе, которая проводится Правительством Самарской области и Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

В начале последнего зимнего месяца, 1 февраля 2022 года стартует прием заявок на второй конкурс. Условия участия и список победителей первого конкурса размещены на сайте Фонда президентскиегранты.рф - сообщили на официальном сайте правительства региона samregion.ru.