В Самаре 150 человек эвакуировали из ТЦ LETOUT из-за пожара в смежном здании

В Самаре в эту пятницу 14 января 2022 года в торговом центре LETOUT (ранее он имел название "Московский") в срочном порядке эвакуировали посетителей. причиной стали сигналы тревоги. Стали поступать сообщения о задымлении, которые заметили в здании неработающего аквапарка "Виктория".

Торговый центр находится в Кировском районе по адресу Московское шоссе 18 километр, 23. На место происшествия прибыли сотрудники пожарной службы, которые установили, чт в подвальном помещении загорелся мусор. На место происшествия прибыло более 10 машин спецоборудования.

Уже к половине четвёртого 14 января пожар был ликвидирован на территории, площадь которого составляла 5 квадратных метров. По поступившей информации, погибших и пострадавших обнаружено не было, из смежного здания с торговом центром также эвакуировали порядка 150 человек.

Напомним, что в Самаре за прошедшие дни была зарегистрирована целая череда эвакуаций. Сообщение также поступило от образовательных учреждений. 13 января 2022 года поступила информация о минировании школ. Сотрудники оперативных служб так и не обнаружили бомбу.