В Самаре студентка написала заявление в полицию на женщину, у которой купила диплом

В Самаре студентка заявила в полицию на женщину, у которой купила диплом. Известно, что девушка перевела мошеннице часть суммы, но та перестала выходить на связь, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Жительница Казани, которая пишет дипломные и другие научные работы на заказ будут судить за мошенничество из-за самарской студентки, которая и написала заявление. Девушка собиралась купить диплом и обратилась за услугой к жительнице Казани, но по итогу лишилась денег и так и не получила дипломную работу.

Стоимость услуги составляла около 30 000 рублей, девушка перевела 11 000 рублей, но после получения этой суммы женщина перестала выходить на связь. По итогу незадачливая студентка была вынуждена обратиться за помощью в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов ознакомились с перепиской и сделали копии. По итогу 31-летнюю мошенницу смогли найти и задержать. Она не стала отпираться и призналась, что на момент совершения преступления испытывала финансовые трудности, а потому воспользовалась доверчивостью девушки. Часть ущерба женщина смогла возместить.