Автобус № 80 до Самары может стать льготным

Автобус, который следует по маршруту от Волгаря до Железнодорожного вокзала Самары может стать льготным. На данный момент прорабатывается вопрос об изменении статуса автобуса под номером 80. Известно, что сейчас рассматривают возможность сделать общественный транспорт более доступным, сообщает samru.ru.

После того, как автобус станет льготным, там будут действовать все виды транспортных карт, также сделают скидки для ряда категорий граждан при оплате проезда, о чём сообщили в департаменте транспорта областной столицы.

Известно, что маршрутный автобус следует от Волгаря, который находится в Куйбышевском районе до железнодорожного вокзала в центре Самары. Ранее жители неоднократно жаловались, что роста жилого района пассажирам имеющегося транспорта уже не хватает.

Особое внимание местные жители обратили на то, что салон заполняется полностью ещё до кольца, далее в него уже значительно сложнее попасть. Представители власти ответственные за городской транспорт, обещали проанализировать ситуацию.