В Самарской области 15 января 2022 года погода побила 21-летний рекорд по снегопаду

В Самарской области количество выпадавшего снегопада бьёт новые рекорды. Сильный снег не прекращается уже которой день. Синоптики "Приволжского УГМС" сообщили, где в пятницу 14 января 2022 года выпало наибольшее количество снега. Известно, что максимум за сутки был зарегистрирован в Челно-Вершинах, где 9,3 мм, где был подит 21-летний рекорд. В 1991 году там выпало 4,7 мм снежных осадков, сообщает ГТРК "Самара".

Даже 15 января 2022 года снег не только не прекратился, но ещё и усилится. Из-за порывов ветра осадки переходят в метель, о чём специалисты предупреждали местных жителей заранее. Так был объявлен жёлтый уровень опасности.

Синоптики сообщили, что что жителей САмарской области ожидает в эту субботу резкие порывы ветра, скорость которых будет составлять до 15-20 метров в секунду, пойдёт сильный снег, снежные заносы и метель. Из-а перепадов температур всю первую половину января 2022 года местами может оставаться гололедица. Морозов с такой погодой не будет, но от этого комфортнее на улице не станет. Уже к воскресенью обещали, что ненастье успокоится.