В Самаре появились фотографии последствий снегопада 15 января 2022 года

В Самарской области уже два дня бушует сильнейший снегопад. Из-за этого было ограничено движение на некоторых федеральных трассах, а в самой Самаре образовались сильные пробки.

Максимальное количество снега было зафиксировано в ночь на 15 января 2022 года. Утром того же числа многие местные жители вынуждены были добираться до остановок транспорта по огромным сугробам, которые еще не успели почистить.

На борьбу со снегом в Самаре вышли сотрудники коммунальных служб. Уже к 9 утра можно было увидеть, как расчищены некоторые центральные улицы, например, Ново-Садовая.

Кстати, сегодня в Самаре и области из-за неблагоприятных погодных условий даже объявили желтый уровень опасности. Синоптики сообщили, что гражданам стоит опасаться сильной метели и штормового ветра.

По мнению специалистов Приволжского УГМС, подобная погода продержится в регионе еще несколько дней, при чем, уровень осадков будет постепенно снижаться в течение суток. Причина такой аномалии - атлантический вихрь - сообщили на сайте tvsamara.ru

На борьбу со снегом вывели как людей, так и спецтехнику.