В Самаре 15 января 2022 года прошла благотворительная акция "Рождение добра"

В Самаре в эту субботу 15 января 2022 года была организована благотворительная акция "Рождение добра". Известно, что это уже седьмое собрания гостей со всей области, сообщает СОВА.

Традиционно местом действия является духовно-просветительский центр "Кириллица", главными участниками встречи стали дети с ментальными нарушениями, для которых подготовили праздничный концерт.

На входе посетители были обязаны проводить стандартные меры профилактики от коронавирусной инфекции. Всем прибывшим обязательно измеряли температуру и проверяли наличие маски. После детей и родителей встречали Дед Мороз и Снегурочка.

На специально приготовленной сцене выступали лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Был приглашён фокусник, показали спектакль "Морозко". До пандемии объединение "Рождение добра" собирало около трёхсот людей, но в этот раз пришла только четверть от былого количества

Сама концепция мероприятия состоит в том, что дети с особенностями развития приходят на праздничный концерт для общения.