В Самаре двое мужчин избили 10-летнего пятиклассника рядом со школой

В Самаре двое мужчин поймали рядом со школой пятиклассника и жестоко избили ребёнка. Ужасающий своей жестокостью случай произошёл 12 января 2022 года, когда после окончания уроков двое взрослых мужчин накинулись на ученика пятого класса прямо возле школы. Никто не пришёл мальчику на помощь. Старшая сестра обеспокоена, что дело могут просто замять и обидчики так и не понесут заслуженного наказания, сообщает "КП-Самара".

Известно, что конфликт в классе школы №175 назревал давно, один из учеников хамски вёл себя по отношению не только к одноклассникам, но и родителям. Некоторые прямо говорили, что "ребёнок терроризировал весь класс". Обидчик вызвал пострадавшего "на стрелку", за то, что тот вызвался защитить новенького мальчика. После школы жертву поджидали 20-летний брат обидчика и его отец, которые начали бить ребёнка ногами. Врачи прямо сказали, что мальчика спас только пуховик. Дети которые стояли неподалёку просто не рискнули вмешаться. испугавшись взрослых, но рассказали о происшествии родителям.

Мужчина, избивший ребёнка попытался оправдаться перед матерью пострадавшего, а потом и вовсе заявили, что это школьник напал на 20-летнего верзилу. Сейчас мальчику нездоровится, из-за чего родители вновь собираются обратиться в больницу. Сейчас полицейские проводят проверку по факту произошедшего.

И.о. руководителя Департамента образования Администрации городского округа Самара Осипов Илья Дмитриевич прокомментировал ситуацию:

Конфликтная ситуация между обучающимся школы 175 и одним из родителей обучающихся этой же школы произошла на территории общеобразовательного учреждения 12 января 2022 года около 13.00ч. Об этом стало известно директору школы вечером того же дня.

По факту случившегося администрацией общеобразовательного учреждения незамедлительно была начата внутренняя проверка. Администрация школы принимает меры по взаимодействию с обеими сторонами конфликта.

12.01.2022 также поступили обращения в правоохранительные органы по факту происшествия. Решение о возбуждении уголовного дела находится в компетенции правоохранительных органов. Со своей стороны Администрация школы готова предоставить все имеющиеся у нее материалы по данной ситуации и оказать содействие в расследовании.