За сутки в Самаре на 15 января израсходовали 426 тонн противогололедных реагентов

В Самаре в эту субботу 15 января 2022 года первый заместитель главы областной столицы Владимир Василенко собрал штаб для обсуждения борьбы со снегопадом. Участие в мероприятии приняли представители управляющих компаний и ведомств, ТСЖ, ТСН и ЖКС, сообщает "Самара ГИС".

Городские коммунальные службы работают в усиленном режиме. Был установленный посменный режим для рабочих и дворников, привлекается специализированная техники. На специально подготовленные площадки вывозят снег. Только за последние сутки было вывезено более 5 тысяч тонн снега. За прошлую ночь работало 279 единиц техники и 117 уборщиков улиц. За прошедший день израсходовано 426 тонно противогололедных материалов.

В первую очередь расчищают подъезды к поликлиникам и стационарам. К утру понедельника в планах прочистить подходы к социальным учреждениям.

Как сообщают синоптики, причиной такой погоды стал активный циклонический вихрь, из-за чего весь день идёт довольно сильный снег, метель и порывистый ветер. В регионе был объявлен жёлтый уровень опасности.