Дмитрий Азаров поручил главам городов провести «воскресник» по уборке снега 16 января

В Самарской области продолжается борьба со снежными заносами и метелями. За последние два дня в регионе выпало рекордное количество осадков, из-за чего возникла трудная ситуация на дорогах для водителей и пешеходов.

Власти Самары обеспокоены случившимся, особенно заинтересовался вопросом контроля уборки снега губернатор региона Дмитрий Азаров.

Он отметил, что поступило много жалоб на бездействие управляющих компаний от горожан, а значит, ситуацию необходимо исправлять.

В пресс-службе правительства Самарской области рассказали, что глава региона 15 января проехал по Самаре, оценил качество уборки снега в нескольких районах областной столицы и пообщался с жителями. Он отметил, что несмотря на организацию работ сделано недостаточно.

После проверки Дмитрий Азаров поручил главам городов принять неотложные меры по оперативной расчистке дорог, пешеходных зон, дворовых территорий и иных мест общественного пользования. В связи с этим завтра, 16 января 2022 года, будет объявлен «воскресник» по уборке снега.