В Самаре и Тольятти из-за снегопада 16 января 2022 года объявлен воскресник

В Самаре началась череда сильных снегопадов и метелей, которые активизировали работы спецслужб, в дневное время полностью справиться с последствиями не вышло из-за интенсивности выпадения снежных осадков. Так в крупных городах областной столицы - Самаре и Тольятти - приняли решение объявить "воскресник", сообщает ГТРК "Самара".

Главы города сообщили, что получили много сообщений о некачественной уборке снега, после чего было принято решение продолжить усиленную уборку. Кадры о том, как спецслужбы выполняют свою работу, появились в социальных сетях.

"Воскресник" стартует в 10 утра по местному времени, когда 16 января на уборку представители управляющих компаний и муниципальных предприятий. Все силы будут нацелены на расчистку дворов.

Напомним, что 16 января в воскресенье синоптики сообщили, что субботних метелей не предвидится. Небольшой снег будет идти, ветер также утихнет с 15-20 метров в секунду до 7-12 метров в секунду. Температура резко опустится до -18 градусов ночью, днём она будет составлять от -7 до -12 градусов.