В Самаре близкие 57 погибших в пожаре в УВД милиционеров рассказали как пережили трагедию

В Самарской области пожар в УВД по Самарской области 10 февраля 1999 года забрал жизни 57 человек. Трагедия изменила жизнь не только тех, кто смог выжить, но и родных, у которых близкие люди погибли в пожаре. Уже прошло более двадцати лет с тех пор, сообщает 63.ru.

Жена майона Павла Королёва рассказала, что её муж задохнулся в горящем здании, его просто не успели спасти. На тот момент ему было 36 лет.

Ирина рассказала, что в 1990 году он перевёлся работать на Куйбышева, 42 дежурным смены. Он смог найти ранее сбежавших заключённых, после чего получил повышение и стал начальником управления общественного порядка.

Женщина сообщила, что её супруг неоднократно был в разъездах - ему предстояли командировки в Чечню, Октябрьск и Усолье для охраны президента. После очередной командировки в 1998 году Павел узнал, что ему собираются присвоить досрочно звание полковника, но получить его ему так и не довелось. Посмертно ему присвоили звание подполковника и орден Мужества.

В момент пожара она узнала о трагедии в УВД и тут же начала звонить в диспетчерскую, но там никто не брал трубку. Тогда женщина отправилась на поиски супруга. От соседа, работавшего в уголовном розыске, она узнала, куда был направлен Павел. У него была клиническая смерть.

Тело мужчины привезли домой в открытом гробу, родственники смогли проститься с ним. Супруга поделилась, что ей снился муж без головы. Ежегодно Ирина встречается с другими семьями погибших.