В мэрии Самары пообещали к 17 января расчистить от снега подходы к детсадам и школам

В администрации Самары обещали к понедельнику расчистить от снега подходы к детским садам и школам. Представители власти рассказали, что в воскресенье борьбы с непрекращающимися осадками продолжится 16 января 2022 года в особо усиленном режиме, сообщает "КП-Самара".

Владимир Василенко, первый заместитель главы областной столицы, на заседании штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил, что все коммунальные городские службы и управляющие компании работают в усиленном режиме. Известно, что расчищать дороги отправились три тысячи дворников по Самаре.

Было отмечено, что в первую очередь, необходимо расчистить подъездные пути к социальным учереждениям - поликлиникам и стационарам. К утру понедельника 17 января 2022 года должны быть свободны от снега детские сады и учебные учреждения.

Напомним, что вчера прогнозируемая синоптиками погода действительно обрушилась на Самарскую область. Метели, сильный снег, порывы ветра до 20 метров в секунду делали нахождение на улице некомфортным для местных жителей.