Глава Кировского района Самары пригласил жителей 16 января 2022 года на воскресник

В Самаре сотрудники коммунальных служб продолжают бороться с последствиями непогоды. Синоптики прогнозируют, что снегопад продолжится с разной интенсивностью до четверга 20 декабря 2022 года. В мэрии был организован штаб по борьбе с январским снегопадом. Представители власти сообщили, что за сутки 15 января 2022 года были вывезены пять тысяч тонн снега, сообщает 63.ru.

Глава Кировского района считает, что на его территории борьба с сугробами ещё будет продолжаться и что местным жителям самим необходимо взяться за лопаты.

Игорь Рудаков прокомментировал, что за день было сделано многое, поскольку в работу включились все службы, своего рода прошёл субботник. Но на данный момент окончательный результат достигнут не был, а потому сегодня 16 января 2022 года будет проведён воскресник, в котором могут принять участие местные жители, инструменты будут предоставлены.

Снегопад в регионе не прекращается с четверга 13 января. Из-за снегопада дороги заполонили машины из-за выпавшего снега, который затруднял проезд.