В Кировском районе Самары дворы активно помогают убирать жители

В Самаре сегодня 16 января 2022 года в Кировском районе, как и во всём городе проходит "воскресник", для которого мобилизировали все возможные силы от коммунальных служб и управляющих компаний. Известно, что для работы были выделены 68 единиц технического оборудования и 478 дворников. К расчистке снега подключились местные жители которые откликнулись на призыв главы района, сообщает "Самарская газета".

Игорь Рудаков, руководитель Кировского района, прокомментировал, что во второй выходной день вышли расчищать дороги все управляющие компании для расчистки 47 дворов. Местные жители также откликнулись, для добровольцев предоставили инвентарь.

Напомним, что усиленная работа была обеспечена после того, как самарские жители пожаловались на некачественно убранные дороги. В социальные сети были опубликованы фотографии, где видны тропинки, проделанные прохожими среди сугробов в пешеходной зоне. Также непогода сказалась и на движение транспорта, на днях были отмечены шестибалльные пробки, движение по всему городу было затруднено.