В Самарской области 17 января из-за штормового ветра объявили желтый уровень опасности

В Самарской области в последнее время погода бушует. На этот раз порывистые юго-западный ветер составляет от 15 до 18 метров в секунду, синоптики предупредили о жёлтом уровне опасности 17 января 2022 года. Неприятное погодное явление продлится в течение дня от утра до вечера, о чём рассказали в Приволжском УГМС, сообщает ГТРК "Самара".

Напомним, что в субботу также был объявлен жёлтый уровень опасности из-за сильной метели, которая накрыла регион. На дорогах стало небезопасно 15 января 2022 года, а потому были перекрыты восемь участков федеральных трасс. В тот день шёл сильный снег, порывы ветра достигали до 20 метров в секунду.

В связи с ухудшение погодный условий, сотрудники МЧС предупреждают, что при выходи на улицу необходимо соблюдать меры предосторожности.

так не стоит оставлять без присмотра детей, при сильных порывах ветра необходимо укрыться в здании, нельзя стоять за остановками, деревьями стендами и другими непрочными конструкциями. Водителям не стоит ставить автомобили под слабо укрепленными конструкциями.