В Самаре в третий раз вернули в суд дело экс-начальника "Почты России" Артура Игрушкина

В Самарском районном суде пройдет заседание по уголовному делу бывшего начальника регионального управления "Почты России" Артура Игрушкина. Мужчину обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями.

По одному из обвинений Игрушкин использовал труд работников в личных целях. Он привлекал людей для строительства своего загородного дома. Также Артур Игрушкин приобрел служебный автомобиль по заниженной цене. Таким образом обвиняемый нанес "Почте России" ущерб, который составил около полутора миллионов рублей.

В первый раз уголовное дело поступило в районный суд в марте 2020 года. Но судья Екатерина Волобуева вернула его прокурору из-за ошибок в обвинительном заключении. В ноябре того же года дело отправили в суд во второй раз. Однако судья Анна Давыдова вновь вернула его в прокуратуру по той же причине. В тексте обвинительного заключения не указали сведения о месте преступления. Третий раз дело Игрушкина поступило в суд 27 декабря 2021 года, тогда судья Дмитрий Дерунов все-таки назначил судебное заседание на 26 января, об этом сообщили ГТРК Самара.