В Самарской области появились 30 новых машин Lada Largus для помощи больным COVID-19

Дмитрий Азаров в понедельник 17 января 2022 года передал городским станция медпомощи в Самаре, Тольятти и сызрани 30 новых автомобилей с модификациями Lada Largus. Современные машины будут использоваться для работы с ковид-больными, сообщает правительство Самарской области.

В ноябре прошлого года по поручению губернатора на станциях медпомощи самых крупных городов региона были созданы специальные бригады для работы с жителями, которые были инфицированы коронавирусной инфекцией. Так спецбригады доставляли больных на компьютерную томографию, а при необходимости - на госпитализацию. С ноября было обработано 900 подобных вызовов.

Главврач станции в самаре Вячеслав Малахов оценил ценность и своевременность получения новых транспортных средств. Главврач Тольяттинской станции Александр Пастушок сообщил, что 10 новых автомобилей станут новым подспорьем для действующего автопарка.

Механик Сергей Устинов сообщил, что автомобили являются не только комфортными, но и тёплыми и манёвренными.

Сейчас в Самарской области ведётся активная работа по укреплению системы здравоохранения. Так за прошедшие три года автопарк скорой медицинской помощи обновлен практически полностью.